Изменение закона об энергоэффективности зданий

22-02-2018

Изменение закона об энергоэффективности зданий
Не так давно созданный СП 50 «Тепловая защита зданий» отбрасывает РФ на пару лет назад в развитии энергоэффективной экономики и не соблюдает интересы добросовестных производителей строительных материалов, утверждают эксперты. Заложенные в свод правил требования к зданиям значительно ниже советских, а методика расчетов неприменима на практике.

Последний вариант СП 50 «Тепловая оборона зданий» существенным образом не соблюдает интересы добросовестных изготовителей стройматериалов, прежде всего, теплоизоляционных материалов. Не говоря уже о том, что, документ откатил Россию в вопросе энергосбережения на пару лет вспять, считает директор инженерно-строительного института ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический институт Петра Великого» Николай Ватин.

Он объяснил radidomapro.ru, что по сравнению с «советским» СНиПом, который был взят за основу в СП 50, требования к тепловой защите зданий не повысил, а снизил. И это в то время как весь мир движется в сторону максимальной энергоэффективности. Также, методика подсчетов, заложенная в СП, такова, что даже для обычных элементов зданий она оказалась очень трудной, а для более сложных зданий вообще неприменима.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Изменение закона об энергоэффективности зданий | Fasadinfo.ua