Европейские производители алюминия просят защитить их от китайских конкурентов

22-06-2020

Европейские производители алюминия просят защитить их от китайских конкурентов
Ассоциация European Aluminium, объединяющая более 80 производителей алюминиевой продукции в странах ЕС, обратилась к Европейской комиссии с петицией о необходимости неотложного принятия конкретных мер против китайских конкурентов.

Как заявляет European Aluminium, китайские заводы получают субсидии от государства, следовательно, поставки их продукта в европейские государства имеют более конкурентную позиции в сравнении с продукцией региональных компаний. Помимо этого, финансирование китайской сферы выпуска алюминия ведет к наращиванию избыточных мощностей и повышению выбросов углекислого газа.

Ранее Европейская комиссия подготовила доклад, согласно которому производители алюминия в различных странах мира субсидируются собственными правительствами на общую сумму примерно $70 млрд. в год, к тому же львиная доля этой суммы отводится китайским заводам. Вероятно, разговор здесь идет о том, что цена на электроэнергию практически везде в мире ниже, чем в Европе.

В связи с этим European Aluminium требует Еврокомиссию ввести ограничения на импорт алюминиевой продукции из Китая не позже начала 2021 года. Иначе отрасль, и так понесшая тяжелые потери из-за карантина и финансового упадка, может не выдержать давления еще и со стороны импорта.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Европейские производители алюминия просят защитить их от китайских конкурентов | Fasadinfo.ua