Две башни близнецы

22-09-2017

Две башни близнецы
Ансамбль Raffles City в Ханчжоу по проекту UNStudio.

Две 250-метровые башни со базой-стилобатом (общая площадь 392,5 тысяч м2) расположены в деловом центре Ханчжоу. По концепции ансамблей Raffles City, которые сингапурский девелопер Raffles City строит в различных азиатских городах, это «мегаполис в городке», где можно жить, работать, делать любые покупки, развлекаться и даже официально вступить в брак. Естественно было бы предположить, что для такой самодостаточности подойдет закрытое на самом себе сооружение, но архитекторы UNStudio уделили особое внимание связи ансамбля с окружением.

Отличающиеся между собой башни «вступают в диалог» друг с другом, в то время как наружу они обращены «городскими фасадами». База ансамбля с магазинами, ресторанами, развлекательными учреждениями и парковкой (это все занимает 106 000 м2, поделенных на 6 уровней) со своими озелененными лоджиями и дворами служит «ландшафтным фасадом». В его интерьере главную роль играет атриум сложной конфигурации.Помимо всего этого, главный, южный вход в ансамбль также играет роль ворот в соседний парк и общественный центр городка.

В нижней части башен расположены офисы класса А, выше – апартаменты с обслуживанием и отель сети Conrad, на самом верху – квартиры, а на крыше – вертолетная площадка.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Две башни близнецы | Fasadinfo.ua