Домики на деревьях как решение жилищной проблемы в Лондоне

27-05-2019

Домики на деревьях как решение жилищной проблемы в Лондоне
Население британской столицы увеличивается, а вместе с ним – и острая необходимость в жилье. Проблему пытаются решить и властные структуры, и граждане. Так выпускник Вестминстерского университета Мэттью Чемберлен (Matthew Chamberlain) предлагает обустраивать дома на деревьях. Это, как он полагает, хотя бы на время поможет ослабить жилищный кризис в Лондоне и сберечь в целости зеленые насаждения.

Проект Чемберлена, который он презентовал в рамках собственной магистерской программы по архитектуре, называется Street Tree Pods («Уличные модули на деревьях»). Концепция подразумевает расположение каплевидных конструкций на стволах деревьев. Ареал застройки одного такого модуля – примерно с парковочное место для машины.

Предполагается, что в домиках на деревьях будут жить студенты, молодые специалисты, а также лондонцы, не успевшие накопить на собственное жилье и люди, у которых нет собственного дома. При этом размещение в капсулах временное, и одномоментно здесь может жить только лишь один человек.

Конструкция включает в себе 4 этажа. На самом нижнем уровне находится промышленное помещение: тут есть емкость для хранения дождевой воды, воздушный тепловой насос и биореактор. На втором этаже находится кухня и жилое пространство, небольшая ванная комната и балкон. Еще выше – рабочий «кабинет» с уборной и кладовкой. Наконец, на самом верхнем уровне находится спальная комната.

В домиках используется естественная вентиляция. Попасть вовнутрь можно при помощи выдвижной лестницы.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Домики на деревьях как решение жилищной проблемы в Лондоне | Fasadinfo.ua