Braidy Industries все-таки будет строить завод по выпуску алюминиевого проката

01-07-2020

Braidy Industries все-таки будет строить завод по выпуску алюминиевого проката
Американское предприятие Braidy Industries, как сообщил ее новый генеральный директор Дон Фостер, невзирая на кризис и эпидемию коронавируса планирует ускорить начало постройки завода по производству алюминиевого проката в штате Кентукки.

Проект с общим объемом инвестиций примерно 1,7 миллиардов долларов, предусматривающий строительство предприятия мощностью 300 000 тонн в год по выпуску листового алюминиевого проката, был анонсирован еще в 2017 году и получил поддержку от администрации штата.

Однако с того момента предприятие не привлекло необходимое финансирование, что стало причиной скандала и ухода прежнего генерального директора Крейга Бушара. В 2019 году интерес к данному проекту проявляла российская группа «Русал», однако предварительные заявления не получили продолжения.

По словам Дона Фостера, компания не прекращает диалог с возможными стратегическими инвесторами. Хотя, как ранее сообщали местные СМИ, нет никакой уверенности в том, что финансирование выйдет получить до конца текущего года, что было условием получения государственной помощи.

Строительство предприятия должно занять примерно два с половиной года. Так что, даже если проект будет запущен, введение в строй нового завода сдвигается, как минимум, на 2023 год.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Braidy Industries все-таки будет строить завод по выпуску алюминиевого проката | Fasadinfo.ua