АО «Кварц» (Узбекистан) запускает новую линию листового стекла

11-06-2020

АО «Кварц» (Узбекистан) запускает новую линию листового стекла
Новая флоат-линия даст возможность выпускать до 22,2 миллионов кв. метров листового стекла в год. Для осуществления проекта мощность стекловаренной печи будет повышена до 400 тонн в сутки. Такой объем позволит целиком покрыть внутреннюю необходимость Узбекистана в листовом стекле высочайшего качества и даже отправлять материал на экспорт.

На запуск новой линии организация потратит более $70 миллионов. Из них $41,5 миллионов – кредит «Асакабанка», остальная часть – свои средства. Погашение кредитной линии начнется в 1 квартале 2021 года.

«По данным аналитиков и специалистов Freedom Finance, возникшие обязательства и строительство новой линии снизят чистую прибыль и эффективность компании в ближайшем будущем, тем не менее существенное расширение производства положительно скажется на свободных денежных потоках в перспективе. С вводом в эксплуатацию новой линии специалисты ожидают стремительный рост выручки, EBIT и ROIC», – прокомментировал Евгений Можейко, исполнительный руководитель Freedom Finance в Узбекистане.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

АО «Кварц» (Узбекистан) запускает новую линию листового стекла | Fasadinfo.ua