Dow Corning предложит российскому рынку новые жидкие силиконовые резины

29-11-2006

Министры энергетики ведущих промышленных стран «большой восьмерки» заявили о необходимости вложения 17 трлн долларов США в развитие инфраструктуры электроэнергии (производство и передачу) в период до 2030 года.

«Поскольку Западная Европа нуждается в надежных и долговечных энергосистемах для замены устаревшей инфраструктуры, а в России растет спрос на новые системы, специалисты этой отрасли должны обратить особое внимание на более качественные и высокопроизводительные системы передачи и распределения электроэнергии», — утверждает Люкрес де Риддер (Lucr?ce de Ridder), ведущий специалист подразделения по энергетике и сервисным службам в компании Dow Corning.

Сегодня строители энергосистем в странах Западной Европы, в том числе и в России, все чаще отказываются от использования традиционных керамических изоляторов в пользу силиконовой резины, которая, как показывает практика, отличается повышенной эффективностью и долговечностью. Наряду с хорошо зарекомендовавшими себя твердыми силиконовыми резинами семейства HV 1760, которые позволяют в несколько раз увеличить долговечность энергосистем, компания Dow Corning предложила российскому рынку новые жидкие силиконовые резины семейства HV 1551. Эти материалы будут представлены на стенде компании на выставке «Электрические сети России», которая будет проходить в Москве с 28 ноября по 1 декабря 2006 года. На научно-практическом семинаре в рамках выставки с докладом «Применение жидких силиконовых резин для производства высоковольтных полых изоляторов» выступит технический специалист компании Dow Corning, доктор Харалд Янсенн.

Использование силиконовой резины не требует значительных первоначальных затрат и расходов на техническое обслуживание. Благодаря непроводящему химическому составу силикон является естественным изолятором, а гидрофобность силиконовой резины — способность отталкивать воду с изоляционной поверхности делает силиконовые изоляторы уникальной системой, практически не требующей технического обслуживания. Композитные изоляторы из силиконовой резины не требуют чистки независимо от условий окружающей среды, в которых они применяются, и могут прослужить свыше 10 лет без технического обслуживания.

Благодаря исключительным гидрофобным свойствам силикон не допускает смешивания влаги с загрязняющими веществами на поверхности изолятора, предотвращая образование на нем токопроводящих путей и эрозии даже после длительного воздействия электрических разрядов, загрязнения, неблагоприятных погодных условий и ультрафиолетовых лучей. В результате улучшаются электрические характеристики и контроль тока утечки по поверхности, что помогает предотвратить перекрытия дугой, сократить техническое обслуживание и увеличить срок службы.

Автор: www.rccnews.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Dow Corning предложит российскому рынку новые жидкие силиконовые резины | Fasadinfo.ua