Потребление ПВХ на Украине выросло на 22 %

28-11-2006

По данным Market Report Company (MRC), за 9 месяцев 2006 года общее потребление ПВХ на Украине выросло на 22 % по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

Рынок профилей/панелей в январе–сентябре увеличил потребление смолы на 61 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Пятерка лидеров по поставкам ПВХ–С сложилась следующим образом: LG Chem, Anwil, BorsodChem, Itochu, Hanwha Corporation. В III квартале 2006 года на рынке ПВХ–С лидером по объемам импортных поставок остается LG Chem.

Кроме этого, вслед за появлением смолы китайского производства (Qilu, Hunan) в III квартале появилась на рынке смола еще одной корейской компании Hanwha Corporation с марками PVC Resin P–1000 и PVC Resin P–1300.

Рынок эмульсионного ПВХ растет сравнению с аналогичным периодом 2005 года вырос на 23 %. Наибольший рост объемов потребления наблюдался в секторе производства линолеума (53 % в сравнении с аналогичным периодом 2005 года). За первые 9 месяцев 2006 года лидерами среди поставщиков эмульсии остаются Norsk Hydro, Vinnolit, Vestolit и Novacke chemicke zavody.

В секторе жестких компаундов BorsodChem продолжает лидировать на рынке с долей 33 %. Также продолжается рост объемов потребления компаунда польской компании Anwil. По итогам первых трех кварталов текущего года объемы импорта выросли более чем в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Автор: www.market-cis.com

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Потребление ПВХ на Украине выросло на 22 % | Fasadinfo.ua