BASF создал новую разновидность пеноматериала на основе меламина

31-10-2006

Концерн BASF доработал свой продукт Basotect® — пеноматериал, выпускаемый на основе меламина. Новая его разновидность называется Basotect UF, и она отличается значительно большей гибкостью по сравнению с обычным Basotect. Таким образом, новый термореактивный пенопласт пригоден для набивки матрацев и обивки диванов.

Поскольку пеноматериал Basotect обладает высокой огнестойкостью, то он уже сейчас способствует соблюдению жестких нормативов по безопасности, которые будут введены в отношении матрацев американскими органами по защите прав потребителей в будущем году. Высокая эластичность этого материала дополняется новыми, недоступными ранее возможностями по его обработке и созданию конструкций определенного назначения – например, для звукоизоляции внутренних помещений.

Высокая гибкость нового продукта, материал которого по своей природе является жестким и ломким, связана с его филигранной сетчатой структурой с открытыми ячейками, состоящей из очень тонких элементов.

Пеноматериалы Basotect входят в линейку продукции PlasticsPlusTM — это стирольные пластики производства BASF. В настоящее время данный продукт выпускается в нескольких разновидностях, пригодных для применения в различных областях. Разновидность Basotect, вес которой составляет 9 г/л, используется, в основном, для акустической изоляции в звукозаписывающих студиях, кинотеатрах и VIP–залах. Сверхлегкий Basotect Ultra Light (UL) применяется в авиастроении для изоляции стенок салона и трубопроводов. Продукт Basotect TG — это первый термоформуемый термореактивный пенопласт, который удовлетворяет строгим требованиям автомобилестроителей в плане эффективного массового производства прессованных деталей сложной формы



Автор: www.rccnews.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

BASF создал новую разновидность пеноматериала на основе меламина | Fasadinfo.ua