Рост производства пластмасс в январе-сентябре в России

31-10-2006

В январе-сентябре в России производство резиновых и пластмассовых изделий выросло на 10,6%

Как сообщает официальный сайт Минпромэнерго РФ, в январе-сентябре 2006 года рост производства резиновых и пластмассовых изделий составил 110,6 процента по сравнению с соответствующим периодом 2005 года. Производство синтетических смол и пластических масс в январе-сентябре возросло на 3,7%. Это во многом обусловлено увеличением производства полистирола и сополимеров стирола, поливинилхлоридной смолы и сополимеров винилхлорида.

Вместе с тем, производство полиэтилена за 9 месяцев 2006 года снизилось на 3,6%. Снижение производства наблюдалось в связи с недопоставкой в предыдущем периоде 2006 года основного сырья – этилена. Однако уже в сентябре поставки данного вида сырья стабилизировались и возросли к августу 2006 года на 25,9%.

В связи с увеличением поставок пропилена, в сентябре удалось нарастить производство полипропилена на 37,9% по сравнению с августом текущего года. Тем не менее, в целом за 9 месяцев 2006 года его производство снизилось на 8,3% к соответствующему периоду 2005 года.

Почти все предприятия-производители поливинилхлоридной смолы и сополимеров винилхлорида нарастили объемы выпуска. В совокупности рост за 9 месяцев 2006 года составил 2,3%.

Рост производства таких продуктов как полистирол и сополимеры стирола, а также каустическая сода обусловлен введением новых мощностей на предприятиях ОАО "Нижнекамскнефтехим" и ОАО "Саянскхимпласт", соответственно. Причем, введенное в строй на ОАО "Саянскхимпласт" производства мембранного каустика является первым в России (ПЛАСТИКС on line 03.10.2006).
Plastics.ru

Автор: Plastics.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Рост производства пластмасс в январе-сентябре в России | Fasadinfo.ua