Увеличение мощности производства группы "Полипластик"

18-09-2006

Группа "Полипластик", объединившая ОК "Полипластик-Технопол" и группу компаний "Евротрубпласт", планирует к 2010 году увеличить мощности производства до 250-300 тыс. тонн продукции. Также в планах компании расширение марочного ассортимента и освоение новых видов высокоэффективной полимерной продукции.

Предприятие было зарегистрировано 19 августа 1991 года как небольшое производство по переработке пластмасс. В 1995 году собственное композиционное производство компании было дополнено заводом "АНД Газтрубпласт", который специализировался на выпуске полимерных труб.
За годы существования компания суммарно выпустила более 130 тыс. тонн конструкционных термопластичных материалов и более 200 тыс. тонн полимерных труб.

Группа "Полипластик" объединяет 7 заводов в России и 2 завода в Украине и Белоруссии общей мощностью более 150 тыс. тонн ПЭ труб и 30 тыс. тонн композитов в год, ряд торговых домов и совместных предприятий по производству и реализации труб и конструкционных пластмасс.

В числе стратегических партнеров группы "Полипластик" такие российские компании как "Лукойл-Нефтехим", "Куйбышевазот", "ГАЗ", "Автоваз". Группа активно сотрудничает с зарубежными компаниями - "Дюпон", "Базель", "Дау", "Сольвей", "Брюгг", "Рехау", "Голан", "Атофина", "Георг Фишер", "Хьюстон", "Цинцинатти", "Краусс-Маффай", "Берсторфф" и Полиэко.


Автор: www.him-kurier.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Увеличение мощности производства группы "Полипластик" | Fasadinfo.ua