Спрос на ПВХ компании Formosa Plastics может снизиться из-за конкуренции

31-08-2006

Продажи тайваньской корпорации Formosa Plastics, второго по величине производителя ПВХ в мире, в последнее время значительно возросли благодаря колоссальному спросу на ПВХ в Китае. Чистая прибыль компании во II квартале составила 6,7 млрд тайваньских долларов (205 млн долларов), что является самым высоким квартальным показателем.

Как отметил аналитик тайваньской компании Capital Securities Эрик Чанг, спрос на ПВХ в Китае во II квартале был очень высоким. Многие китайские компании потребители ПВХ даже закупили этот материал c избытком, поскольку знали, что цены на него снижаться не будут, добавил он. По данным международного агентства Platts, во II квартале цены на ПВХ в Восточной Азии выросли на 12%.

Производство ПВХ является основным бизнесом Formosa Plastics, но кроме этого компания выпускает полиэтилен для производства упаковки и контейнеров. Общий объем продаж компании во II квартале вырос на 20% до 38,3 млрд тайваньских долларов (1165 млн долларов). Однако Эрик Чанг прогнозирует, что в III квартале спрос на ПВХ компании Formosa Plastics на китайском рынке может снизиться из-за серьезной конкуренции со стороны других производителей этой продукции.

Автор: RCC.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Спрос на ПВХ компании Formosa Plastics может снизиться из-за конкуренции | Fasadinfo.ua