Европейские производители пластиков нуждаются в новой стратегии

01-07-2006

Конкуренция с азиатскими и ближневосточными производителями заставляет европейский пластиковый бизнес менять стратегию

Европейские производители пластиков вынуждены предпринять целый ряд мер по разработке новой стратегии из-за конкурентно низких цен азиатских и ближневосточных заводов. Заявление прозвучало в одном из докладов, сделанных на днях Союзом экономических исследований (Economist Intelligence Unit — EIU) в Лондоне, сообщает prw.
По словам автора доклада, представителя EIU, Джеймса Уотсона, глобализация и нестабильность цен на нефть ужесточает конкуренцию в европейской полимерной отрасли. Большинство европейских компаний, специализирующихся на выпуске пластиков в Европе пытаются ввести технические новшества, усилить интеграцию стадий производства. Некоторые фирмы стремятся также изменить ценовую политику и модели дистрибуции.
Уотсон также подчеркивает, что растущий спрос на сырье в Китае, нестабильность на Ближнем Востоке, вытекающие отсюда проблемы с нефтью и на полимерном рынке, заставляют компании работать в режиме лавирования. И эти проблемы невозможно решить путем обычных переговоров. Скорее всего, как сообщает докладчик, европейские фирмы ожидает новая волна слияний путем ликвидаций и поглощений.

Автор: RCC.ru

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Европейские производители пластиков нуждаются в новой стратегии | Fasadinfo.ua