Заводы по производству ПВХ сокращают свои мощности

30-10-2014

Заводы по производству ПВХ сокращают свои мощности
Южноамериканская фирма Huntsman, международная химическая компания, планирует сократить свои мощности диоксида титана (TiO2) в Европе на фоне невысокого спроса и ослабления экономического роста в регионе, рассказал ICIS ссылаясь на гендиректора компании Питера Хантсмана (Peter Huntsman).

Huntsman не так давно приобрела подразделение пигментов фирмы Rockwood. В результате, в настоящее время фирма имеет 7 заводов в Европе с общей мощностью 740 тысяч тонн в год.

"Потому что экономическая ситуация в Европе слабая и спрос на TiO2 невысокий мы начали переоценку своих мощностей в регионе", - заявил Питер Хантсман.

Huntsman закончила сделку по приобретению подразделения Rockwood в октябре за сумму USD1,275 миллиардов. В дополнение к бизнесу TiO2 Huntsman помимо прочего приобрел подразделение добавок, который включает в себя цветные пигменты, обработку древесины и прочие химические вещества. Следовательно, Huntsman стал лидером в сфере переработки сульфатов и займет 2-ое место в производстве пигмента TiO2 после американской DuPont.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Заводы по производству ПВХ сокращают свои мощности | Fasadinfo.ua