Законопроект в США: проектирование фасадов, безопасных для диких птиц

13-02-2019

Законопроект в США: проектирование фасадов, безопасных для диких птиц
В последние годы многие архитекторы взяли на себя инициативу по проектированию зданий средней и высокой этажности с применением материалов, которые способствуют сокращению гибели птиц. Это серьёзная проблема в многих государствах: каждый год огромное число перелётных птиц умирают от ударов в окна.

На этой неделе в Конгресс США внесён проект закона, который направлен на сокращение смертности птиц. Согласно проекту, все общественные сооружения, которые на данный момент строятся, а также приобретенные либо находящиеся в стадии реконструкции Администрацией, подлежат комплектации материалами, а также использованием строительных решений, безопасных для птиц.

Например, речь идёт о использовании стекла, не позволяющего заглянуть снаружи в помещение, благодаря которому мы можем существенно снизить случаи столкновения птиц со стеклянными фасадами.

Законодательство установит управляющие принципы для проектов социального строительства и обозначит типы материалов, наиболее пригодные для возведения высотных строений со стеклянными фасадами. Любое применение стандартного стекла будет допустимо на высоте, не выше 12 метров.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Законопроект в США: проектирование фасадов, безопасных для диких птиц | Fasadinfo.ua