За прошлый год Белларусь сократила импорт ПВХ

26-02-2015

За прошлый год Белларусь сократила импорт ПВХ
В начале декабря, невзирая на сезонный фактор, импорт ПВХ в РБ сохранился на достаточно высоком уровне и составил 2,7 тысячи тонн против 2,1 тысяч тонн месяцем ранее. В целом, по результатам января - декабря 2014 года спрос на ПВХ со стороны местных переработчиков сократился до 39,2 тысяч тонн против 43,7 тысяч тонн годом ранее.

Сокращение спроса на ПВХ объясняется снижением объемов продаж готовых изделий из ПВХ, например, профильно-погонажных изделий (ППИ), как на внутреннем, но и на внешних рынках. Исключительно на экспорт за рассматриваемый период было отгружено 25,4 тысяч тонн ППИ из ПВХ, вместе с тем год назад данный признак составил 29,1 тысяч тонн.

Основными поставщиками ПВХ для белорусского рынка считаются производители из Германии с долей около 49%. В последнее время немецких производителей ПВХ на белорусском рынке активно теснят изготовители из Рф. За весь прошлый год импорт несмешанного ПВХ из Рф вырос до 5,4 тысяч тонн.

Помимо прочего значительную долю на белорусском рынке занимает производитель из Польши - Anwil. За рассматриваемый период импорт ПВХ из Польши превысил 8,4 тысяч тонн.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

За прошлый год Белларусь сократила импорт ПВХ | Fasadinfo.ua