Выставлена на продажу легендарная вилла XVI века

25-07-2017

Выставлена на продажу легендарная вилла XVI века
В Италии выставлена на продажу вилла XVI века, спроектированная великим Андреа Палладио. Цена монумента архитектуры оценивается в 35 млн фунтов (около $45 млн), сообщает издание The New York Times.

Сегодняшние владельцы виллы, американцы Карл и Салли Гейбл, приобрели её в 1989 году за $2 миллиона Они приезжали в виллу Корнаро осенью и весной; остальное время жили в Атланте. Они только шестые по счёту собственники за всю её длинную историю: до них домом обладала другая южноамериканская чета, ну а в середине XX века она принадлежала церкви, открывшей в её стенах детский сад. Сейчас мистер и миссис Гейбл находятся в преклонном возрасте (обоим под 80) и готовы расстаться с шедевром Позднего Возрождения. Реализацией занимается риелторское агентство Venice Sotheby’s International Realty.

Дом Корнаро значительно повлияла на развитие классической архитектуры. Спроектированная около 1551 для Джорджо Корнаро, потомка могущественной венецианской семьи, она получилась особенно высокой – вероятно, для того, чтобы компенсировать небольшие объемы участка. Основным выразительным компонентом строения стал двухъярусный портик северного фасада.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Выставлена на продажу легендарная вилла XVI века | Fasadinfo.ua