В Украине утверждена Концепция в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий

02-03-2020

В Украине утверждена Концепция в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий
Правительство Украины приняло Концепцию реализации государственной политики в области обеспечения энергетической эффективности строений в части увеличения количества домов с близким к нулевому уровню потребления энергии. Кроме этого был утвержден Национальный план повышения числа таких зданий.

Соответствующее распоряжение принято 29 января 2020 г. на заседании Правительства. Проектом предусмотрены мероприятия, нацеленные на стимулирование на протяжении 2020-2030 годов застройщиков и владельцев зданий к переходу в строительство новых и реконструкцию имеющихся зданий с соблюдением высочайших стандартов энергоэффективности - зданий с приближенным к нулевому уровню потребления энергии (НСЕБ).

Здание с приближенным к нулевому уровню потребления энергии должно иметь уровень энергетической эффективности не ниже уровня минимальных требований по энергоэффективности (класс «С») и при этом более 50% ее энергообеспечения осуществляется за счет восстанавливаемых источников энергии. Такие сооружения по уровню энергопотребления будут отмечаться классом энергоэффективности «А +», который должен быть введен в действие согласно Нацплана. Цена энергообеспечения подобных сооружений не будет превышать 25% по сравнению с средними показателями расходов на энергообеспечение квартирных или социальных зданий соответственно.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Украине утверждена Концепция в сфере обеспечения энергетической эффективности зданий | Fasadinfo.ua