В Украине презентовали электронную услугу по подаче уведомления о начале строительных работ

20-07-2018

В Украине презентовали электронную услугу по подаче уведомления о начале строительных работ
19 июля ГАСИ вместе с Гос. агентством по вопросам электронного правительства, Министерством юстиции Украины и координатором проектов ОБСЕ в Украине презентовали обновленную электронную услугу по подаче уведомления о начале строительных работ.

Эта услуга стала 1-ой в государстве полностью автоматизированной, без вмешательства должностного лица. Уведомление о начале строительных работ касается объектов, какие допустимо возводить на основе строительного паспорта. Разговор идет о индивидуальных (усадебных) жилых домах, садовых и загородных жилищах высотой не более 2-ух этажей (площадью не более 300 кв. м), а также хоз. зданиях и постройках находящихся в приусадебных, загородных и садовых земельных участках.

Но главным улучшением стала синхронизация с Гос. реестром прав на недвижимое имущество Минюста. Теперь при заполнении электронной формы нет потребности вводить все данные о своем земельном участке самостоятельно. Достаточно отметить кадастровый номер и нажать на клавишу "Спросить данные", вся информация отобразится в электронной форме сообщения автоматически. Это минимизирует вероятность сделать ошибку при заполнении электронной формы. Но самое главное электронное взаимодействие с реестром Минюста уменьшит риски махинаций со стороны непорядочных граждан.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Украине презентовали электронную услугу по подаче уведомления о начале строительных работ | Fasadinfo.ua