В свободной экономической зоне открывается производство ПВХ профилей

26-06-2018

В свободной экономической зоне открывается производство ПВХ профилей
Предприятие «Экструзионные технологии» стало новым резидентом свободной экономической зоны(СЭЗ) «Могилев» и планирует реализацию инвестиционного проекта по изготовлению профилей ПВХ на территории СЭЗ. Об этом информирует администрация свободной экономической зоны.

«В рамках проекта будет организовано изготовление строительных и облицовочных материалов из поливинилхлорида, производство светопрозрачных систем, применяемых в объектах жилого и хозяйственного назначения», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что осуществление проекта будет способствовать развитию и укреплению экспортного потенциала Республики Беларусь на рынках ближнего зарубежья, а кроме того даст возможность создать около 150 новых рабочих мест.

Свободная экономическая зона «Могилев» — это часть территории Республики Беларусь с определенными границами, в пределах которой в отношении ее резидентов вводится и действует особый правовой режим для осуществления ими инвестиционной и предпринимательской деятельности. Участок свободных земельных участков для нового сооружения составляет 513,85 га. Кроме того на территории СЭЗ «Могилев» есть 234 тыс. кв. м. неиспользуемых производственных площадей, пригодных для размещения производств.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В свободной экономической зоне открывается производство ПВХ профилей | Fasadinfo.ua