В Польше активно продвигают государственный проект «Чистый Воздух»

21-02-2019

В Польше активно продвигают государственный проект «Чистый Воздух»
Производители, а также точки по продаже окон и дверей в Польше начинают активнее продвигать государственный проект «Czyste Powietrze» (Чистый Воздух). Они видят в этом возможность повысить продажи продукции с более высокими энергосберегающими параметрами.

Программа «Чистый воздух» была запущена в сентябре 2018 года. В рамках борьбы с загрязнением, вносимым в атмосферу «одно-семейными» квартирами, государство начало выделять субсидии на модернизацию отопительных установок и термомодернизацию, включая замену фасадных, мансардных окон и балконных дверей.

В соответствии с условиями проекта, рассматриваются только новые светопрозрачные конструкции, у которых есть инструкция по эксплуатации (на польском языке), они должны соответствовать нормам противовзломности и быть обеспеченными гарантийными обязательствами от производителя/подрядчика. Окна в обязательно порядке должны соответствовать технических условиям, которые будут применяться с 31 декабря 2020 года на территории ЕС, то есть обязаны иметь коэффициент теплопередачи не более 0,9 Вт/(м2К).

По мнению экспертов оконной отрасли, программа «Чистый воздух» может иметь весомое влияние на продажи энергоэффективных СПК, а также привлечет внимание к окнам, дверям и гаражным воротам с высокими тепловыми параметрами. Предполагается, что это также должно простимулировать отложенный спрос, подтолкнув собственников с малым уровнем доходов принять решение о смене старых оконных конструкций.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Польше активно продвигают государственный проект «Чистый Воздух» | Fasadinfo.ua