В Киеве жители зданий массово портят фасады ради утепления

17-09-2018

В Киеве жители зданий массово портят фасады ради утепления
Киев накрыла волна скандальных утеплений стен жилых зданий, от которых портится внешний вид исторических строений и зданий, украшенных старыми мозаиками. Владельцы квартир заверяют, что жилье утепляют из-за того, что в домах старые стены и жить в холодных квартирах они попросту не хотят. В то же время чиновники уверяют, что действия населения не совсем законны.

Скандал разразился на бульваре Вацлава Гавела, где жители испортили сразу два мозаичных панно советских времен, закрыв их пенопластом для утепления. Торец здания украшало живописное панно из мозаики в виде животных, а сейчас можно рассмотреть только его часть. Владельцы квартир объясняют, что вынуждены утеплять собственное жилище, потому как стены прохудились настолько, что в зимнее время приходится вытирать со стен иней. Вслед за ними жители еще 1-го здания залепили пенопластом мозаику, на уровне 5-ого этажа оставив открытыми лишь глаза одной из фигур.

В Соломенской РГА заявляют, что жители поступили незаконно, утепляя собственный фасад, и обещают разобраться в ситуации. "Не исключено, что мы заложим средства в бюджет на следующий год и постараемся спасти мозаики. Это совместная собственность жильцов, за которую они несут ответственность, и выполнение работ могут согласовывать между собой", — заявляют в РГА.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

В Киеве жители зданий массово портят фасады ради утепления | Fasadinfo.ua