Утепление окон и дверей позволило киевлянам сэкономить на платежках за январь 2021

16-02-2021

Утепление окон и дверей позволило киевлянам сэкономить на платежках за январь 2021
Средневзвешенный тариф на услуги центрального отопления в киевских домах в январе, оборудованных приборами учета тепла, составил 33 грн / кв.м. Об этом рассказал зампредседателя госадминистрации Киева Петр Пантелеев.

На заседании коллегии КГГА Пантелеев отметил, что в домах, где проводились мероприятия по энергоэффективности, средняя цена на отопление в январе составляла 23 грн / кв.м. Утепление фасада, замена окон и дверей, установка теплового пункта в доме, и прочие подобные работы могут снизить потребление тепла и коммунальные расходы на 40-50.

В столице действуют две муниципальные программы софинансирования, по которым город оплачивает 70% стоимости работ по энергоэффективности: «70/30» и «Капремонты». В последней могут участвовать все дома, в том числе те, в которых не созданы жилищно-строительные кооперативы (ЖСК) и объединения совладельцев многоквартирного дома (ОСМД).

«В рамках программ софинансирования порядка 600 домов произвели различные виды работ по энергоэффективности. Всего за несколько лет эти дома сэкономили почти 200 миллионов гривен на отоплении и горячей воде», - сказал Пантелеев.

Автор: Пресс-служба Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Утепление окон и дверей позволило киевлянам сэкономить на платежках за январь 2021 | Fasadinfo.ua