Уникальный дом без стен

24-04-2017

Уникальный дом без стен
Дом конструктора Яна Филиппа Коха (Jan Philipp Koch) в Кельне выглядит современно и на первый взгляд не отличается от других. Поражают лишь огромные окна без штор и просторные комнаты, границы которых чрезвычайно условны, так как внутри нет стен.

Данный дом архитектор построил себе и своей спутницы жизни в 2016 году, чтобы упростить общение друг с другом. После заболевания в детстве Ян полностью потерял слух и обучился читать по губам. Эта особенность не помешала ему закончить обычную школу и 2 института, а потом получить ученую степень.

Сейчас совместно с коллегой Арно Кноттом (Arno Knott) он проектирует квартиры и здания по всей Германии, также занимается разработкой так называемых Deaf Spaces, пространств для глухих и слабослышащих. Особое освещение, цвет стен и световые сигналы, - это все может помочь чувствовать себя комфортно как дома, но и в офисе. Впервые эти стандарты были разработаны в Галлодетском университете в Соединенные Штаты. Ян Филипп Кох - 1-ый архитектор Германии и Европы который стал применять эти технологии в своих проектах.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальный дом без стен | Fasadinfo.ua