Уникальная устойчивая архитектурная система с деревянным каркасом

18-01-2018

Уникальная устойчивая архитектурная система с деревянным каркасом
Британская строительная фирма Citu, исповедующая основы зелёного возведения, представила 1-ые детали своей ультра-устойчивой деревянной системы Citu Home с деревянным каркасом, которая будет использоваться для возведения первого в Великобритании низкоуглеродного квартала в Лидсе.

Citu Home будет в 10 раз более энергоэффективным, чем стандартный прогрессивный дом в Великобритании, и в 10 раз наиболее герметичным, чем требуют современные строительные нормы.

Сбор дождевой воды будет стандартом для всех Citu Homes, точно также как и интегрированная система рекуперации тепла. Многие из нового ряда зданий кроме того будут оснащены солнечными батареями и зелёными крышами.

Здания будут выпускаться на специально построенном заводе в Лидсе Citu Works. Фирма заявляет, что сможет раз в год производить до 750 зданий Citu ежегодно и тем самым экономить 24 000 тонн углерода от процесса возведения.

Исходные 500 зданий будут развёрнуты в Центре климатических инноваций Citu в Лидсе: первом районе Великобритании с низким уровнем выбросов углерода. Здесь будут как индивидуальные здания, но и многоквартирные, вместе с производственными и развлекательными объектами, общественными зданиями и офисными помещениями.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Уникальная устойчивая архитектурная система с деревянным каркасом | Fasadinfo.ua