Украина завершила антидемпинговые расследования по американскому ПВХ

23-04-2014

Украина завершила антидемпинговые расследования по американскому ПВХ
Межведомственная комиссия по международной торговле (МКМТ) перекрыла антидемпинговое расследование в отношении импорта в Украину суспензионного поливинилхлорида (ПВХ-С) из Соединенных Штатов, рассказала МКМТ, заявление которой опубликовано в печатном издании "Урядовий кур’єр".

Согласно известию, после рассмотрения отчета и материалов, 4 апреля этого года МКМТ приняла решение о прекращении расследования без использования антидемпинговых мер.

"Отсутствуют достаточные доказательства причинно-следственной связи между демпинговым импортом в Украину ПВХ происхождением из Соединенных Штатов и значимым вредом, нанесенным национальному товаропроизводителю (Карпатнефтехиму)", - говорится в выводах комиссии.
Помимо всего этого, МКМТ пришла к выводу, что ухудшение состояния Карпатнефтехима вызвано не только импортом ПВХ из Соединенных Штатов, но и рядом иных причин.

По данным ДатаСкопа фирмы Маркет Репорт, основными поставщиками ПВХ-С в Украину остаются изготовители из Соединенных Штатов. По итогам 2013 года импорт смолы из этой страны вырос до 76,4 тысяч против 34,5 тыс. тонн годом ранее. В январе же текущего года этот показатель составил 3,8 тыс. тонн.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Украина завершила антидемпинговые расследования по американскому ПВХ | Fasadinfo.ua