Создание древесного атриума внутри здания

23-03-2018

Создание древесного атриума внутри здания
Лондонская мастерская Studio RHE спроектировала для одного из зданий офисного ансамбля Republic 10-этажный древесный атриум. Работа велась в рамках обновления строения 1990-х годов; в Import Building появились новые бары, кафе, открытые террасы, хотя самым ярким компонентом вмешательства стала конкретно встроенная древесная система. Заказчиком проекта выступил девелопер Trilogy Real Estate.

Система сооружена с использованием 2-ух типов композитных материалов: клеёной и поперечно-клеёной древесины. Получившееся пространство площадью 22 000 м2 с офисными помещениями гибкой планировки предназначено «креативным фирмам, которые были вынуждены уйти из Центрального Лондона и Шордича из-за высоких арендных ставок». Republic, так же, расположен в восточной части Лондона, в Ист-Энде – исторически бедном, рабочем районе столицы, и аренда офиса здесь, по подсчётам дирекции, обойдётся по крайней мере в два раза дешевле (стоимость – приблизительно £56 за квадратный фут).

Атриум имеет огромное количество балконов на древесном каркасе. В атриум можно войти через «тоннель» из поликарбоната, рядом с которым располагается стойка администрации для приема гостей. Лестница, по которой можно подняться на 2-ой этаж и выше, состоит из черного стального каркаса, обшитого 206 алюминиевыми панелями кобальтового оттенка.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Создание древесного атриума внутри здания | Fasadinfo.ua