Современная архитектура из мусора

25-05-2016

Современная архитектура из мусора
На холме живописного острова Флорианополис (Бразилия) появился яркий разноцветный дом, целиком изготовленный из отходов. Здание Cabana Floripa построено уругвайским художником Джейми (Jaime) из обломков старых зданий. В одном из интервью создатель признался, что при строительстве здания руководствовался только интуицией. Одной из основных задач художника было вдохнуть жизнь в никому не нужный мусор: старые деревяшки, стеклянные бутылки, поломанную керамическую плитку, разбитые зеркала и прочее барахло, которое ему довелось отыскать на свалках.

Floripa cabin располагается на серной стороне острова и смотрит на океан и песчаный пляж. Сам художник основался на острове еще 30 лет назад, открыл свою художественную студию, а спустя пару лет построил красивый дом из вторсырья. Необычное здание ни в коем случае не является арт-объектом — создатель предлагает его взять в аренду через AirBNB.

Любители экологичного отдыха могут снять данный домик на выходные — на первом этаже есть двуспальная и односпальная кровать, на втором — большая спальня на двоих. Дом оборудован кондиционером (без него бразильское лето просто не пережить), здесь есть интернет, TV, и, естественно, все необходимые удобства — санузел и ванная комната.

Согласно заявлению художника, этот очаровательный домик наглядно демонстрирует, как легко можно превратить человеческий мусор в сокровище.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Современная архитектура из мусора | Fasadinfo.ua