Сокращение импорта ПВХ в РФ

13-03-2015

Сокращение импорта ПВХ в РФ
В начале февраля внешние поставки суспензионного ПВХ на российский рынок на фоне низкого сезонного спроса и слабого рубля опустились ниже значения 300 тонн, вместе с тем месяцем ранее данный показатель составил чуть более 700 тонн. Экспортные продажи русских изготовителей, наоборот, за счет высокого курса доллара сохраняются на достаточно высоком уровне и по результатам февраля составили около 5 тысяч тонн без учета поставок в Беларусь.

Главный объем февральского импорта суспензии пришелся на китайский ПВХ и составил около 260 тонн. Остальные объемы пришлись на смолу из Европы и были поставлены в Калининград. Поставки ПВХ-С из Соединенных Штатов на российский рынок уже не осуществляются с декабря 2014 года. Как отмечалось ранее, в начале февраля 2014 года импорт суспензии составил 14,3 тысяч тонн.

Месяц назад отмечено небольшое падение объемов экспорта суспензионного ПВХ со стороны российских производителей. Итоговый показатель внешних отгрузок составил около 5 тысяч тонн вместе с тем в начале января данный показатель составил 5,6 тысяч тонн. Снижение продаж пришлось на Украину и Ирак, при всем этом отгрузки в Индию практически остались на январском уровне.

По результатам марта стоит ждать практически полного прекращения импорта ПВХ-С в РФ на фоне низких расценок и более чем необходимого предложения смолы со стороны русских изготовителей. А увеличивающийся спрос со стороны внутреннего рынка не позволит в значительной степени повысить экспорт.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Сокращение импорта ПВХ в РФ | Fasadinfo.ua