Революционные полностью прозрачные окна, генерирующие энергию

27-08-2015

Революционные полностью прозрачные окна, генерирующие энергию
Стартап SolarWindow Technologies был запущен на вебинаре в Мэриленде, где объявили о революционной фотоэлектрической технологии реализованной в генерирующем энергию прозрачном окне, которое как утверждают, сможет генерировать в 50 раз больше энергии, чем обычные солнечные батареи, и что прозрачные солнечные батареи скоро появятся на рынке.

В отличие от традиционной непрозрачной PV-технологии используемой в солнечных панелях, прозрачные солнечные батареи SolarWindow, могут быть использованы к любому стеклянному окну либо пластиковой поверхности, и создавать электроэнергия в том числе и при искусственном освещении. В компании говорят, что разработка SolarWindow сможет создавать больше энергии и по более низкой стоимости, что приведет к невероятно быстрому возврату инвестиций в течение 1-го года. Но даже это невероятно, так как обычные солнечные системы требуют как минимум 5 — 11 лет для окупаемости.

Новое солнечное покрытие станет прежде всего органическими — изготовленным главным образом, из углерода, водорода, азота и кислорода. В новых прозрачных солнечных батареях есть много различных слоев в покрытии, но самым важным считается Активный слой, где электроэнергия генерируется при поглощении света прозрачными проводниками, которые извлекают электричество.

SolarWindows покрытия будут применяться к внутренней части стеклянной изоляции оконного блока, но не на внешней стороне, чтобы уберечь солнечные батареи от внешней среды. А чтобы сократить затраты и сделать «невидимыми провода», покрытия покрытия разработано для бесшовной интеграции в существующие стеклянные производственные технологии.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Революционные полностью прозрачные окна, генерирующие энергию | Fasadinfo.ua