ПВХ не только для окон и дверей

26-09-2017

ПВХ не только для окон и дверей
К пластиковым окнам и дверям прибавились пластиковые здания и дороги.

Строения из пластика стали реальностью: из года в год количество подобных проектов растёт. Из пластика возводят всё, начиная от частных коттеджей и заканчивая стадионами и магазинами. Так, при строительстве олимпийского стадиона в Пекине и стадиона San Mamés в Бильбао (Испания) на 53 тысячи посетителей в качестве мат-ла для изготовления ограждающих систем был использован фторопласт. А начиналось всё с окон из ПВХ-профиля: именно они в первый раз стали примером массового применения пластика в строительстве.

На протяжении долгого времени в сознании обывателя доминировал стереотип, согласно с которым изделия из пластмассы оценивались как что-то недолговечное либо даже одноразовое. Но на практике это совершенно не так.

Преимущество пластмассы, и а именно ПВХ, состоит в том, что ему можно придавать всевозможные свойства и формы. Это разрешает создавать сложные инженерные решения с заданным набором характеристик. Воплотить подобное из металла возможно разве что при помощи технологии 3D-печати, а из натуральных материалов не выйдет в принципе.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

ПВХ не только для окон и дверей | Fasadinfo.ua