Прогрессивный дизайн для драмтеатра

24-05-2017

Прогрессивный дизайн для драмтеатра
Малая сцена «Электротеатра Станиславский» развивает идеи, заложенные в архитектуре главного строения, в свете подчеркнуто-брутального лаконизма, а может быть даже «аскезы». В ее театральном понимании, конечно.

Здание «Электротеатра Станиславский» – прогрессивная версия соименного драмтеатра, обновленного под руководством экспериментатора Бориса Юхананова – занимает важное место в портфолио бюро Wowhaus и по масштабу, и по значению. Реконструкцию главного строения архитекторы реализовали в рекордные теплотрассу во дворе – о чем мы уже рассказывали.​ Малая сцена разместилась, как и планировалось вначале, на месте восстановленной хозпостройки 1950-х в глубине двора, что задало четкие контуры посадки строения на генплане.

Открытый потолок, в котором системы деревянных балок переплетены с системой технологических металлических штанкет – труб для подвесов светового оборудования – уникальность для театрального зала. Деревянный структурный потолок служит кроме того и декоративным элементом: перед началом спектакля, пока посетители рассаживаются по креслам, системы потолка акцентирует мягкая светодиодная подсветка. Металлические штанкеты образуют все ту же решетку с шагом метр на метр, позволяющую просто изменять сценическое освещение. При всем этом соблюдены противопожарные нормы – электроприборы везде отступают от деревянных систем на положенные 50 см.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Прогрессивный дизайн для драмтеатра | Fasadinfo.ua