Подача заявки на участие в Программе «Энергодом» станет проще

09-07-2021

Подача заявки на участие в Программе «Энергодом» станет проще
Вступила в действие восемь редакция Программы поддержки энергомодернизации многоквартирных домов «Энергодом».

Программой предусмотрено подача заявки и сопроводительных документов на специальном веб-портале в онлайн-режиме. Коммуникация с Фондом энергоэффективности будет происходить через личный кабинет пользователя.

«Это существенно упростит процедуру подачи заявки, поможет избежать ошибок и сократит время поступления документов в Фонд», - подчеркнул первый заместитель Министра развития общин и территорий Василий Лозинский.

Впрочем, подача документов через личный кабинет не является обязательным, возможность подать заявку оффлайн через выбранный банк-партнер или непосредственно в Фонд в разрешенных Программой случаях, останется. В то же время подача заявки онлайн не обязывает подавать в Фонд оригиналы документов.

Веб-портал для подачи заявок должен заработать уже в этом месяце - в конце июля 2021, а к 27 июля 2021 Фонд будет принимать документы как по форме новой действующей редакции, так и по формам установленным предыдущей редакцией.

Отметим, Фондом энергоэффективности предусмотрено обучение по пользованию порталом после того, как сервис заработает.

Также приняты другие существенные изменения в программу "Энергодом", предусматривающие:

• упрощение процедуры принятия решений по заявкам. Отныне сообщение о доработке заявок направляется в ОСМД на основании выводов структурных подразделений, а не решение Дирекции;
• снятие ограничения относительно продления срока рассмотрения заявок (в частности в случае необходимости проверки полученной информации от ОСМД путем получения информации от третьих лиц);
• утверждение Наблюдательным советом заявок в случае, если от одного ОСМД подано несколько заявок на общую сумму более 5 млн грн.


Міністерство розвитку громад та територій України

Автор: Пресс-служба Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Подача заявки на участие в Программе «Энергодом» станет проще | Fasadinfo.ua