Ожидается рост рынка силиконовых герметиков

02-02-2021

Ожидается рост рынка силиконовых герметиков
Ожидается, что рынок силиконовых герметиков вырастет до 2025 года в среднем примерно на 4% во всем мире.

Росту спроса на силиконовые герметики в прогнозируемый период будет способствовать растущий сектор строительства зданий и сооружений особенно в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Северной Америки. Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион будет доминировать на рынке силиконовых герметиков из-за высокого спроса со стороны таких стран, как Китай, Индия и Япония.

Растущий спрос по причине увеличения применения этих материалов при строительстве зданий и сооружений является движущей силой роста этого сегмента рынка. С другой стороны, жесткие экологические нормы, как ожидается, будут препятствовать росту рынка.

Китайское правительство развернуло масштабные планы строительства, в том числе обеспечило проживание 250 миллионов человек в своих новых мегаполисах в течение следующих десяти лет, создав большой простор для строительной деятельности, тем самым увеличив рынок силиконовых герметиков в ближайшие годы. Также в Индии ведется масштабное строительство в рамках программы «100 умных городов», что не может не отразиться на повышении спроса на герметики.


Силиконовый герметик - это жидкая форма клея. Как правило, он действует как гель. Он имеет иной химический состав, чем другие органические клеи на основе полимеров. В отличие от других клеев, силикон сохраняет свою эластичность и стабильность как при высоких, так и при низких температурах. Кроме того, силиконовый герметик устойчив к другим химическим веществам, влаге и атмосферным воздействиям. Это делает его менее вероятным для выхода из строя при строительстве и ремонте объектов. Используется силиконовый герметик в зданиях и строительной промышленности, для герметизации зазоров и стыков между оконными и дверными проемами и стенами, герметизации различных трещин, стеклянных соединений, в ванных комнатах, кухнях, в бассейнах и проч. Помимо зданий и сооружений, эти силиконовые герметики также находят применение в различных отраслях промышленности, таких как автомобилестроение, электротехника и электроника. В автомобильной промышленности эти герметики используются для склеивания автомобильных прокладок, в двигателях, обеспечивающих зазор или герметизирующее соединение вашего автомобиля, они функционируют даже при самых экстремальных температурах и обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, спиртам, разбавленным кислотам и другим агрессивным жидкостям.



По материалам Business Wire

Автор: Пресс-служба Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Ожидается рост рынка силиконовых герметиков | Fasadinfo.ua