Оригинальный проект строительной выставки

24-07-2017

Оригинальный проект строительной выставки
В Швейцарском музее зодчества (SAM) закончилась выставка Forum Basel, приуроченная к общественным пространствам городка. Ее со-кураторами стали московско-швейцарское бюро «КОСМОС» и чилийские архитекторы Plan Comun.

Практически 2 месяца, в начале мая и июне 2017, вход в швейцарский Музей архитектуры (SAM) в Базеле был бесплатным. Его залы, традиционно камерные и благочинные, превратились почти в уличное пространство, доступ в которое был открыт для всех: шла выставка Forum Basel.

Архитекторы бюро «КОСМОС» совместно с со-кураторами и дирекцией предложили, по выражению Леонида Слонимского, «отдать музей людям». Все 4 зала SAM превратили в общественные места: в одном гости играли в пин-понг, иной был коворкингом, 3-ий – читальным залом, где можно было расположиться на подиуме из старенькых газет и журналов (их собирали в фейсбуке), ну а в четвертом показывали видео-интервью архитекторов и урбанистов о устройстве мегаполисов. Чтоб вдохнуть в музейное здание еще более уличной жизни, на ткрытие пригласили уличных музыкантов-цыган.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальный проект строительной выставки | Fasadinfo.ua