Оригинальная реконструкция ВДНХ павильонов

19-07-2017

Оригинальная реконструкция ВДНХ павильонов
2-ая очередь Городской фермы на ВДНХ дополнила ландшафтно-архитектурный комплекс сразу несколькими строениями, обыгрывающими характерный ассоциативный подход к созданию тематических павильонов.

Проект фермы появился из желания руководства ВДНХ возродить 1 из заброшенных уголков на северо-востоке территории выставки. В прошлом тут были сосредоточены площадки для презентации достижений советского сельского хозяйства, Не считая павильонов с красноречивыми названиями «Свиноводство», «Овцеводство» и «Птицеводство», вблизи с каскадом прудов была экспозиция, приуроченная к охоте и разведению пушных зверей. Здешний павильон «Охота и звероводство» не пережил переходного периода от ВДНХ к ВВЦ, и позже обратно к ВДНХ. Вся земля пришла в запустение.

Хотя оставшаяся память места натолкнула архитекторов бюро Wowhaus на довольно смелый эксперимент. Они приняли решение создать образовательную площадку, на которой малыши и их родители смогли бы познакомиться с животным и растительным миром, также овладеть различными навыками, связанными с ведением натурального хозяйства. Это не копипаст с формата западных городских ферм, а уникальная концепция, соединяющая семейный отдых на природе, мини-зоопарк, кружок юных натуралистов и ремесленные мастерские.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальная реконструкция ВДНХ павильонов | Fasadinfo.ua