Оригинальная конструкция фасада с различными окнами

08-02-2018

Оригинальная конструкция фасада с различными окнами
Бюро MVRDV победило в закрытом конкурсе на проект жилого ансамбля в Москве: на углу проспекта Академика Сахарова и Садового кольца. Заказчик – ГК «Основа».

Жилой ансамбль «Силуэт» появится на углу Садового кольца и проспекта Академика Сахарова, напротив монумента архитектуры – здания Наркомзема Алексея Щусева. Его основную часть займет дорогое жилье (28 320 м2), помимо прочего предусмотрены офисы, фитнес-клуб, место для мероприятий, на верхнем ярусе – sky deck, в цоколе – гипермаркет (всего коммерческие зоны охватят 8 230 м2). Кроме того запланирован подземный автогараж для жителей и остальных горожан (13 310 м2).

Модульная схема строения даст возможность сделать квартиры одновременно компактными и просторными; самые большие из них – по углам строения – получат панорамные виды на город.

Объем ансамбля подчеркивает расположение входов и создает заметный в городском ландшафте силуэт. «Прорези» вверху и снизу фасадов отвечают функциональному наполнению интерьеров. Размер окон варьируется в зависимости от их расположения. Красное керамическое покрытие фасадов – одновременно отсылка к Наркомзему и попытка придать зданию «теплоту».

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Оригинальная конструкция фасада с различными окнами | Fasadinfo.ua