Обновлен список вредных веществ в строительстве

08-12-2017

Обновлен список вредных веществ в строительстве
Архитектурное бюро Perkins Will обновило свой перечень самых распространённых и вредных субстанций, с которыми люди сталкиваются ежедневно в строительных объектах.

Наиболее ранний список от 2008 года был глубоко переработан: его выход нарочно приурочили к конференции Greenbuild 2017, проходившей в Бостоне, Соединенные Штаты.
В новом перечне представлены данные и подробные сведения о множестве стройматериалов, даже об их вреде для здоровья и среды, о методах воздействия на людей, о руководящих правительственных документах и отраслевых рейтинговых системах.

Perkins Will также добавил в базу список субстанций, за которыми требуется пристальное наблюдение, и «прощальный список». В первом перечислены вещества, предположительно вредные, но по которым недостаточно научных данных об их воздействии на здоровье либо по которым данные только начали накапливаться. Во 2-м списке значатся вещества, ранее включённые в основной перечень, но в настоящее время изредка либо совсем не используемые в промышленности.

Главный список предосторожностей будет инкорпорирован в Portico: веб-систему идентификации продуктов и инструментов управления планами, над коей в текущее время Perkins Will работает вместе с Google, Гарвардским институтом, Научно-техническим институтом штата Джорджия и рядом строительных отраслевых организаций.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Обновлен список вредных веществ в строительстве | Fasadinfo.ua