Новый отель, стоящий на двух ногах

28-04-2017

Новый отель, стоящий на двух ногах
Новый отель Clarion в Западной гавани Хельсинки – финал длительной градостроительно-инвестиционной истории.

В Хельсинки появилась новейшая гостиница у моря. Специализирующийся на отелях норвежский инвестор Артур Бушарт (Arthur Buchardt) ранее пытался построить свой основной финский отель в районе Катаянокка в Южной гавани, прямо перед зданием Enso-Gutzeit Алвара Аалто. Вице-мэр Пекка Корпинен предложил Бушарту участок, где в 2002 планировали возвести центр финской архитектуры и дизайна ARMI по проекту победивших в состязании JKMM Architects, на данный момент – одного из наиболее заметных финских бюро.

Здание состоит из 2-ух объемом на бетонных «ногах», меж которых помещена стеклянная вставка с панорамными лифтами: где бы ни пребывал ваш номер, вы так или иначе получите красивый вид. Также, в гостинице есть прекрасный бар на самом верху – с панорамами моря и Хельсинки.

Архитектуру гостиницы раскритиковал даже Эдвин Хиткоут, бессменный строительный критик Financial Times: особенно ему не понравился внешний вид отели. Он, действительно, несколько безлик и двухмерен, со скучным, хоть и «популярным», серо-белым решением фасада.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый отель, стоящий на двух ногах | Fasadinfo.ua