Новый метод строительства из дерева

22-02-2017

Новый метод строительства из дерева
Студенты института Клемсона (Южная Каролина, Соединенные Штаты) придумали технически простой способ возведения, который назвали sim[PLY] Framing System. Он призван ускорить процессы производства строительных единиц для низкотехнологичного устойчивого жилья и его строительства.

В элементах, из которых предлагается собирать дома, предусмотрены выступы и прорези – они скрепляются между собой по типу 3D-пазла. Для создания такого жилья не нужны гвозди: места соединения закрепляются с помощью стальных хомутов и нескольких болтов.

Учитывая мнение исследователей, затруднений с новой технологией появиться не может, мысль «интуитивно ясная и обычная». При всем этом необязательно обращаться к квалифицированным рабочим: к монтажу можно привлечь двух-трёх друзей либо соседей.

Строительные составляющие сделаны из фанеры – мат-ла, который производится везде и его нетрудно приобрести и транспортировать. Стандартный лист фанеры разрезается на отдельные единицы с помощью станка с числовым программным управлением (ЧПУ). Все чертежи хранятся в цифровом формате, их можно переслать по e-mail в любую точку планеты, где есть контроллер управления ЧПУ. Сами «кирпичики» поставляются на стройплощадку в удобных плоских упаковках, всё необходимое можно будет заказать в интернете.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый метод строительства из дерева | Fasadinfo.ua