Новый архитектурный ансамбль по японским технологиям

15-03-2018

Новый архитектурный ансамбль по японским технологиям
В Рамонском районе Воронежской области намечается коттеджный посёлок по японским технологиям возведения индивидуальных жилых зданий. Про это стало известно по итогам встречи и.о. губернатора Воронежской области Александра Гусева с делегацией Японии в феврале.

Посёлок должен быть следующим совместным российско-японским проектом в сфере возведения после «Умного здания». Площадь участка составит 27 га. Проект включает 144 индивидуальных жилых дома. По предварительным расчётам, проживать там смогут около 500 человек.

Работу предполагается начать с нескольких пилотных проектов деревянного домостроения. Как и в истории с «Умным домом», к обсуждению японских типовых проектов и их практической реализации заинтересуют специалистов Воронежского государственного тех. Института.

Управляющий директор японской фирмы Suteki Europe NV Ресуке Мидзуно сообщил, что данный проект имеет огромное значение для Японии. «Мы от всей души хотим, начиная с Воронежа, распространять проект по Рф», – заметил он. Ресуке Мидзуно добавил, что в их планах кроме того размещение в регионе научно-технической линии по производству строительных материалов для нужд японских технологий домостроения. Он объяснил, что Воронеж рассматривают как площадку для экспорта в Европу.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новый архитектурный ансамбль по японским технологиям | Fasadinfo.ua