Новые стандарты строительства энергоэффективных зданий

04-02-2016

Новые стандарты строительства энергоэффективных зданий
Власти Башкирии приняли документ, предусматривающий общепризнанных мерок проектирования зелёных построек. Республиканский норматив «Проектирование, возведение и реконструкция объектов недвижимости, обеспечивающих минимальное воздействие на окружающую среду, комфортность жизнедеятельности людей и эффективное использование природных ресурсов» должен способствовать формированию экологической ответственности у застройщиков.

По словам пресс-секретаря министерства природопользования и экологии Башкирии Никандровой, норматив не является обязательным и применяется на добровольной основе. Законодатели рекомендуют применять норматив на всех этапах проектирования и строительных работ, и в особенности — при проведении добровольной сертификации объектов строительных работ и их проектной документации.

На данный момент в республике работает система добровольной сертификации объектов недвижимости «Зелёные стандарты». Соответствующий орган сертификации создан при Научно-исследовательском институте безопасности жизнедеятельности.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новые стандарты строительства энергоэффективных зданий | Fasadinfo.ua