Новые солнечные системы для фасадов

18-07-2017

Новые солнечные системы для фасадов
В начале января 2016 года Институт Фраунгофера по системам солнечной энергетики (Fraunhofer ISE) начал исследовательский проект под названием ArKol. ВУЗ с партнёрами работают над созданием разновидностей более действенных солнечных тепловых коллекторов для размещения на фасадах зданий, рассчитывая довести их до готовности к практическому применению в строительстве к декабрю 2019 года.

2 инновационных фасадных тепловых коллектора должны по замыслу дать конструкторам больше свободы в проектировании, сразу обеспечив наилучшие климатические условия для жителей строения и более высокие характеристики энергоэффективности.

В первом случае речь идёт о коллекторе из плоских (ленточных) труб с высокой тепловой мощностью, но в котором материал и расстояние меж полосами позволено будет выбирать в широком диапазоне. Во 2-м – исследуются термические жалюзи нового вида. Предполагается, что они будут отлично сочетаться с двухслойными вентилируемыми фасадами, сразу играя роль и обычных противосолнечных жалюзи, и частей сохранения тепла имея цель его повторного применения.

Два решения предназначены для более гибкого интегрирования в оболочку строения, чем это могут обеспечить тепловые коллекторы, которые в настоящее время присутствуют на рынке. Таким образом, архитектурно привлекательная интеграция солнечных коллекторов с фасадом будет более простой задачей.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новые солнечные системы для фасадов | Fasadinfo.ua