Новое применение для древесных отходов

23-08-2016

Новое применение для древесных отходов
Древесные опилки, солома и щепки — это все, что понадобится жителям загородных домов для отопления своих домов. Ресурсосберегающая установка, созданная учёными из Сибирского федерального университета, позволяет производить тепло и энергию из различных отходов лесозаготовки.

Учёные утверждают, что мощности установки вполне хватит для отопления загородных зданий, коттеджей, сельскохозяйственных и производственных помещений. Само по себе создание энергии их древесных отходов не новость, но руководитель проекта, кандидат технических наук Михаил Чернецкий утверждает, что уникальность заключается в преобразовании дешевого биотоплива в тепло и электричество по уникальной и высокоэффективной схеме. Установка состоит из нескольких частей: газификатора, теплообменных приборов, системы очистки, двигателя внутреннего сгорания и электрогенератора.

«Разработанная нами установка — это новый полностью автономный метод получения недорогой электроэнергии и тепла. Котёл предназначен для массового потребителя и очень пригодится для отапливания дач и загородных зданий», — сказал аспирант СФУ Виктор Кузнецов.

В камере топливо преобразуется в газ, который попадает в теплообменник. Там тепло отдается отопительной системе. На 2-ой стадии идёт очистка газа от примесей — охлаждённый газ подаётся в двигатель внутреннего сгорания, и тот к тому же вращает электрогенератор, вырабатывающий энергию.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новое применение для древесных отходов | Fasadinfo.ua