Новое оборудование для идеальных поверхностей

30-09-2014

Новое оборудование для идеальных поверхностей
Этой осенью Festool вывел на рынок новую ETS EC 150. Компактный дизайн и умная "начинка" делают эксцентриковую шлифовальную машинку Festool ETS EC 150 c ходом шлифования 3 или же 5 мм., в зависимости от модели идеальным решением для шлифовальных работ.

Новинка существенно отличается от моделей ETS предыдущего поколения в том числе и внешне. Высота машины с тарелкой всего 116 мм. Но и кроме формы, она, на голову выше предшественниц.

Основное "спрятано" внутри. Машина оснащена функцией "Intelligent assistance", что позволяет, например, автоматически контролировать наличие подключения пылеудаляющего шланга. В случае если функция включена, при его отсутствии, машинка просто не запустится и проинформирует хозяина о необходимости включения пылеудаления звуковым сигналом. Инновационная система контроля вибраций новой ETS автоматически снижает обороты при определении их повышенного значения. Тормоз шлифовальной тарелки с твердосплавными элементами в сочетании с бесщёточным двигателем EC-TEC, предотвращает неконтролируемо высокие обороты на холостом ходу и обеспечивает бережное отношение к поверхности заготовки. Помимо этого, именно для этой машинки в виде оснастки Festool разработал специализированный чехол для шланга. Чехол делает работу более комфортной так как шланг в чехле более не цепляется в работе за заготовку, обеспечивая безопасность пользователю и обрабатываемой поверхности.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новое оборудование для идеальных поверхностей | Fasadinfo.ua