Новое Low-E стекло, не ухудшающее качество мобильной связи

10-03-2020

Новое Low-E стекло, не ухудшающее качество мобильной связи
Если стекло покрыто слоем Low-E или другим верхним слоем для улучшения изоляционных свойств, коэффициент теплопередачи уменьшается, и, таким образом, улучшается теплоизоляция стекла. С другой стороны, коэффициент пропускания высокочастотных волн, используемых в мобильной телефонии, также уменьшается, так что в лучшем случае связь через мобильный телефон ограничена, а в худшем - даже невозможна.

Упрощенное объяснение сути проблемы с физической точки зрения: если стеклянный фасад выполнен из стекла с таким покрытием, то вся эта конструкция работает, как клетка Фарадея, что значительно ухудшает качество мобильной связи из-за нежелательного отражения сигнала.

Новый процесс HEGLA устраняет этот фундаментальный конфликт между требованиями к теплоизоляции и мобильной передаче данных. Для этого слой Low-E частично удаляется лазером с очень тонкими полосами, что позволяет проникать высокочастотным волнам. Удаление слоя осуществляется в соответствии с недавно разработанным «рисунком» из перекрывающихся двенадцати углов или кругов. Из-за небольшой ширины полосы это почти не видно человеческому глазу.

Лазерная сегментация значительно увеличивает пропускную способность для мобильной телефонии и передачи данных. После обработки стекла степень передачи энергии для высокочастотных волн сравнима с аналогичной для стекла без покрытия. Даже при более высоких частотах и пропускной способности в стандарте 5G нет никаких серьезных ограничений. Следовательно, обработка стекла, обеспечивающая проницаемость мобильной телефонии, оказывается особенно выгодной в тех местах, где это необходимо; такие как конференц-залы, гостиницы, общественный транспорт или офисы. В этих случаях компании по переработке стекла могут добиться более высокой добавленной стоимости для своих продуктов. Клиенты, использующие этот тип стекла, получают выгоду, снижая финансовые затраты на техническое оборудование.

Автор: Fasadinfo

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новое Low-E стекло, не ухудшающее качество мобильной связи | Fasadinfo.ua