Новое фасадная система из гибкой керамики

19-12-2014

Новое фасадная система из гибкой керамики
Испанская стартаповская фирма Flexbrick разработала новую технологию в керамике и не так давно представила на рынок инновационный керамический гибкий стройматериал под одноименным названием Flexbrick.

Новая промышленная система состоит из гибких листов, каждый из которых представляет из себя сплетенные между собой каркасы из стальной проволоки с заключенными в них блоками из обожженной глины.

По словам компании, данная система предоставляет неограниченные возможности для архитекторов и проэктировщиков в проектировании систем любых форм и размеров, благодаря своему исключительному сочетанию гибкости, механической прочности и эстетичности экстерьера. Исключительно путем изменения толщины керамических блоков этот «текстильный» материал может быть принят на вооружение в виде напольного покрытия, кровли, накладных стеновых панелей, вентилируемых фасадов, сводов, также для выполнения различных ландшафтных работ, такие как укрепления склонов, изготовления уличных архитектурных частей, дорожных покрытий и т.д.

Система Flexbrick была разработана в сочетании с другими испанскими компаниями Piera Ecocerámica и Cerámica Malpesa. Гибкие керамические листы позволяют построить сборки любой кривизны, при всем этом они достаточно легкие, что позволяют минимизировать применение опорных систем и колонн. Не говоря уже о том, что, система считается действительно универсальной – модифицировав только 10 процентов компонентов, ее можно настроить для применения в практически любых строительных системах.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новое фасадная система из гибкой керамики | Fasadinfo.ua