Новая разработка - просветленное стекло

09-08-2017

Новая разработка - просветленное стекло
Фирма AGC объявила о запуске производства новейшего продукта – просветленного стекла Planibel Crystalvision последнего поколения. Мы разобрались, почему данная новость действительно достойна внимания.

Стекло выглядит нейтрально, хотя при всем этом больше, чем любой другой материал, отвечает в архитектуре за идеологию. Здесь уместно бы было вспомнить Ле Корбюзье и модернизм, хотя все началось еще раньше. Приблизительно тогда, когда рационализм будущей эры Просвещения отверг мистику цветных витражей – прозрачность стекла в человеческом сознании постоянно неуловимо связывалась с истиной.

До этого просветленное стекло, в силу совпадения скажем значения эры Просвещения, завозили в РФ из Европы. Сейчас технологии освоена и в Рф. С июня 2017 года фирма AGC начала выпуск максимально нейтрального стекла Planibel Crystalvision на заводе в г. Клин Московской области. Как у истины не бывает полутонов, так и у него полностью отсутствуют оттенки. Новое просветленное стекло полностью нейтрально. Planibel Crystalvision имеет максимально возможный индекс цветопередачи: 100%. Из этого можно сделать вывод, что человечий глаз не способен различить искажения объектов, которые присутствуют за стеклом.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Новая разработка - просветленное стекло | Fasadinfo.ua