Необычное остекление для белоснежной башни

29-04-2016

Необычное остекление для белоснежной башни
Нарядная белоснежная башня с апартаментами стала символом жилого района на 970 жителей. Новый ансамбль, площадью около 30 гектаров, находящийся на берегах реки Шельде, занимает территорию заброшенной старой судоверфи Boelwerf. Местное словечко, «De Zaat» и значит «судоверфь». Сегодня это прекрасное место возрождается благодаря новой жилой зоне, строящейся совместно с зонами для малого и среднего бизнеса. В бывшем административном здании верфи Boelwerf, расположенном рядом с центром Темсе, расположатся муниципальные службы и местная милиция.

В проект планировки района было заложено большое количество обязательных условий, направленных на защиту качества жизни и удобства жителей: к примеру, все жилые здания должны иметь вид на воду, зеленые зоны, хорошие дороги и автостоянки.

Десятиэтажная башня облицована фиброцементными панелями фасадного бренда EQUITONE (ЭКВИТОН). Белоснежный EQUITONE [tectiva] TE90 был выбран конструкторами бюро «Bontinck architecture & engineering» для придания яркости фасаду.

Особый интерес вызывает раскладка панелей на фасаде Muretto. Авторы проекта применяли 2 размера плит по высоте: 1, повторяющий высоту окон дома, и другой, равный по высоте междуэтажному перекрытию.

Огромные прямоугольные окна в 3-х стандартах ширины состоят из 1-го либо 2-ух, а иногда из 3-х стеклянных блоков. Это повторение одинаковых элементов, последовательно в вертикальной и горизонтальной ориентации, контрастирует с чередованием панелей ЭКВИТОН и окон, придавая зданию уникальную динамику. Также, несмотря на довольно глубоко утопленные террасы, расположенные по углам башни в каждой из квартир, создает внешний вид башни как очень необычной белоснежной статуи.

Автор: Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Необычное остекление для белоснежной башни | Fasadinfo.ua