Мюнхенский Werk12 - лучшее здание Германии в 2021 г.

09-02-2021

Мюнхенский Werk12 - лучшее здание Германии в 2021 г.
Мюнхенский Werk12 в Верксвиртеле с его красноречивым фасадом получил награду немецкого архитектурного музея (DAM) и был выделен из 25 лучших зданий в Германии и за ее пределами.

Престижная награда безусловно является источником гордости для местных жителей баварской столицы, которые уже более года имеют возможность любоваться этим зданием. По мнению властей, награда, присужденная немецким архитектурным музеем, является большой честью для города.

Что делает Werk12 особенным? Вердикт экспертного жюри был единогласным: премия DAM Prize 2021 достается Werk12 в Мюнхене за "отличное и дальновидное достижение". Премия в рамках конкурса "25 лучших зданий в / из Германии" досталась голландскому офису MVRDV и Мюнхенским коллегам из N-V-O Nuyken от Oefele Architects.

Экспертное жюри оценивало здание в Верксвиртеле, состоящее из пяти двухэтажных этажей, с "свежим и дерзким внешним видом" с звукоподражанием на фасаде, заимствованным из комиксов. Окружающие каскадные лестницы, тенистые наружные галереи и остекление сверху донизу являются одними из впечатляющих особенностей победителя.

Werk12 в Остбанхофе (примечание редакции: бывший промышленный район Мюнхена) привлекает внимание с октября 2019 года и является одним из самых привлекательных мест в Werksviertel. "Wow"," Puh"," Hmpf "или" Hihi " написаны большими буквами на фасаде - и это необычное здание имеет эффект wow на своей стороне.

Особенно в темное время суток он выглядит немного эффектнее, не в последнюю очередь благодаря стеклянному фасаду пятиэтажки. Пятиметровые светящиеся буквы отдают дань уважения граффити - культуре города, а также ранее очень пышным вывескам в бывшем промышленном районе Остбанхоф.

Арендаторами этого дорогостоящего здания стоимостью около 38 миллионов долларов являются рестораны, компании по проведению мероприятий и фитнес - студия. Архитекторы создали проект, который действительно привлекает к себе внимание и теперь это подтвердило жюри немецкого архитектурного музея.

Автор: Пресс-служба Fasadinfo.ua

Страница компании в каталоге: Fasadinfo.ua

Отправить ссылку

Комментарии

Оставьте комментарий

Поставить оценку

Мюнхенский Werk12 - лучшее здание Германии в 2021 г. | Fasadinfo.ua